NEU HIER?

Und noch nicht angemeldet... dann können Sie sich

JETZT REGISTRIEREN

und hier Ihr Abonnement einrichten. Die Laufzeit des Abonnements beträgt einen Monat. Sofern Sie nicht kündigen, verlängert es sich jeweils um einen weiteren Monat. Die Kosten für das Abo werden monatlich von Ihrem Konto entsprechend der gewählten Zahlungsweise abgebucht.

NOCH EINE BITTE...

Melden Sie sich NUR an, wenn Sie über eine entsprechende Zulassung verfügen.
- Entweder § 34d Abs. 1 GewO
- oder nach § 34d Abs. 2 GewO

und wenn Sie die Absicht haben den PKV-Tarifwechsel in Ihren Beratungsalltag zu integrieren.
Melden Sie sich NICHT an, wenn Sie bei einem Versicherer abhängig beschäftigt, als Maklerbetreuer tätig sind oder (noch) keinen Eintrag im Vermittler- register haben, da ich Ihren Zugang sonst deaktivieren müsste.

ABO - BITTE ERGÄNZEN SIE IHRE ANGABEN

Was ist die Summe aus 2 und 3?